30 ЛЕТ ВЫВОДУ СОВЕТСКИХ ВОЙСК ИЗ АФГАНИСТАНА

15 Февраля 2019

15 февраля работники Воронежского механического завода приняли участие в торжественном митинге, посвященном 30-летию вывода Советских войск из Афганистана. Мемориальные мероприятия прошли у памятника воинам-интернационалистам в Советском районе г. Воронежа. 

Митинг собрал представителей предприятий и организаций района, военных, учащихся, духовенство. 

Делегацию ВМЗ возглавил заместитель директора завода по МТО и председатель Совета ветеранов воинов-интернационалистов Василий Котуков. На торжественном митинге он выразил слова благодарности собравшимся за память о войне, пожелал ветеранам здоровья и благополучия, «а тем, кого с нами нет — вечной славы». 

Афганская война стала самым длительным по продолжительности и крупномасштабным локальным конфликтом после Великой Отечественной войны. 5200 воронежцев выполняли интернациональную миссию на афганской земле, 158 погибли, 2 до сих пор числятся без вести пропавшими, несколько сотен получили ранения. 

Собравшиеся почтили минутой молчания память павших воинов, после чего грянул троекратный оружейный залп и были возложены цветы и венки к мемориалу. 

В настоящее время на Воронежском механическом заводе трудятся 27 человек, воевавших в Афганистане. По словам Василия Котукова, ветераны поддерживают связь друг с другом и оказывают взаимопомощь в трудные минуты, помогает им и администрация предприятия.


1miRQDV8mnM.jpg
LI2L2WLSDlE.jpg
ijd7cEp6ut0.jpg

Напишите нам

Сообщение отправить в:*
Общая приемная
Отдел связи с общественностью
Oтдел сбыта нефтегазового оборудования
Отдел сбыта авиатехники
Отдел сбыта продукции машиностроения
Отдел сбыта литья
Отдел качества
Oтдел снабжения
Отдел кадров
Тема сообщения*
Ваше имя*
Город, страна
E-mail*
Телефон*
Ваш вопрос

Напишите нам

Ваше сообщение отправлено.

Наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.