К ЛЁТНЫМ ИСПЫТАНИЯМ ГОТОВЫ

23 Января 2019

Титановые шаробаллоны и ресиверы, произведенные на Воронежском механическом заводе в рамках импортозамещения (ранее производились на Украине), прошли наземную отработку в КБ «Салют» и готовы для проведения лётных испытаний в составе РН «Ангара».

Плановый объем производства шаробаллонов ВМЗ на 2019 г. составит 208 единиц (176 баллонов объемом 130 л, 6 баллонов объемом 25 л, 26 ресиверов объемом 25 л). Доля ТШБ и ресиверов от общего объема производства спецтехники на ВМЗ составит порядка 15%.

Производство титановых шаробаллонов на Воронежском механическом заводе включено в проект государственной программы оборонно-промышленного комплекса на 2018-2025 гг. с началом бюджетного финансирования в 2019 г. Для того, чтобы обеспечить перспективную потребность в ТШБ и ресиверах ПО «Полет» – филиала «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева» (для РН «Ангара») Воронежский механический завод планирует в рамках инвестиционного проекта провести реконструкцию и создание специализированного отраслевого производства (общей площадью 6340 м²) мощностью не менее 350 ТШБ в год, с применением прогрессивного высокопроизводительного роботизированного оборудования.

saroballon.jpg

Напишите нам

Сообщение отправить в:*
Общая приемная
Отдел связи с общественностью
Oтдел сбыта нефтегазового оборудования
Отдел сбыта авиатехники
Отдел сбыта продукции машиностроения
Отдел сбыта литья
Отдел качества
Oтдел снабжения
Отдел кадров
Тема сообщения*
Ваше имя*
Город, страна
E-mail*
Телефон*
Ваш вопрос

Напишите нам

Ваше сообщение отправлено.

Наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.