КО ДНЮ КОСМОНАВТИКИ В ВОРОНЕЖЕ НАЧАЛА РАБОТУ ВЫСТАВКА, ПОСВЯЩЕННАЯ ВМЗ

20 Марта 2019

19 марта в Музее-диораме состоялось открытие выставки «Космос начинается на земле», посвященной истории Воронежского механического завода и освоения космоса. 

На выставке представлены макеты ракетных двигателей, которые производят на предприятии, и редкие фотографии, рассказывающие об основных этапах его развития, кадры современного производства ракетно-космической техники. 

В день открытия собравшимся показали фильм о работе Воронежского механического завода и той роли, которую он играет в космической отрасли и машиностроении России. Среди гостей выставки были студенты Опорного вуза и старшеклассники школы №76 г. Воронежа. 

Экспозицию «Космос начинается на земле» открыл заместитель директора ВМЗ по персоналу Константин Фомин. 

– Как Воронеж является колыбелью русского флота, так и ВМЗ является колыбелью отечественной космонавтики – и это главное, что мы хотим донести этой выставкой. Наши двигатели участвовали в ключевых проектах освоения космоса в нашей стране и сегодня обеспечивают до 98 % всех пилотируемых пусков в мире, – отметил Константин Фомин. 

Обращаясь к школьникам и студентам, он подчеркнул, что сегодня на предприятии собралась молодая и амбициозная команда, которая занимается модернизацией производства. И «вместе с теми, кто вскоре придет сюда работать, им предстоит сделать новый шаг в отрасли». 

– Для тех, кто хочет развивать отечественную космонавтику, машиностроение, на нашем предприятии открыты все дороги, – отметил замдиректора по персоналу. 

Константин Фомин рассказал также о целевых программах обучения Госкорпорации «Роскосмос» и материальной поддержке студентов, приходящих на работу ВМЗ. В частности, в настоящее время завод учредил именные стипендии. 

Продолжил тему работы молодых специалистов в космической отрасли руководитель Союза молодежи ВМЗ Максим Князев. Он рассказал об общественной деятельности предприятия – спортивных и культурно-массовых мероприятиях, научных конференциях. 

После открытия гости с интересом рассматривали раритетные фотографии и экспонаты, среди которых особого внимания удостоились двигатели РД-0110 (РН «Союз») и РД-0212 (РН «Протон»), задавали вопросы и делились впечатлениями. 

– Выставка показывает ту колоссальную работу, которая ведется людьми на Земле, чтобы ракеты поднимались в космическое пространство, развивалось производство, наука и в целом наша цивилизация, – считает сотрудник управления по работе с персоналом Анастасия Иванчикова. 

Выставка «Космос начинается на Земле» продлится до 14 апреля. Посещение бесплатно. 

Записаться на групповую экскурсию в Музее-диораме можно по телефону 254-76-64.


EgBwCnyoE9g.jpg
UK7bFTNMZIQ.jpg
C0dPWJZRblY.jpg
r8aYk_nQnOM.jpg
xb_exKsG7Hw.jpg

Напишите нам

Сообщение отправить в:*
Общая приемная
Отдел связи с общественностью
Oтдел сбыта нефтегазового оборудования
Отдел сбыта авиатехники
Отдел сбыта продукции машиностроения
Отдел сбыта литья
Отдел качества
Oтдел снабжения
Отдел кадров
Тема сообщения*
Ваше имя*
Город, страна
E-mail*
Телефон*
Ваш вопрос

Напишите нам

Ваше сообщение отправлено.

Наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.