Поздравление с Днем Победы

7 Мая 2020

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!

Сердечно поздравляю вас со знаменательным праздником - 75-летием Победы в Великой Отечественной войне!

Миллионы соотечественников сложили свои головы на полях сражений за право на жизнь, родную землю и мирное небо над головой для нас и наших детей. Этот подвиг не меркнет спустя годы и десятилетия. В семьях наших работников бережно хранится память о родственниках, героических сражавшихся против фашизма, трудившихся в тылу на благо Победы. Так же бережно мы храним память о сотнях ветеранов нашего предприятия, проливавших кровь на фронтах той страшной войны. С гордостью и благодарностью чтим боевые подвиги трех Героев Советского Союза – Василия Михайловича Чистякова, Василия Гавриловича Богачева и Петра Тихоновича Тутукова, - трудившихся в КБХА и на Воронежском механическом заводе.

В годы Великой Отечественной войны коллективы ВМЗ и КБХА героическим трудом в тылу также приближали разгром фашистов. Эвакуированные из Воронежа в Андижан заводчане в короткие сроки наладили серийное производство авиационных двигателей, обеспечив изготовление более 30 тысяч единиц техники за годы войны. В это же время в далеком Бердске Новосибирской области работники ОКБ-154 (после войны – КБХА) разрабатывали и внедряли в серийное производство агрегаты непосредственного впрыска для моторов боевых самолетов. На укрепление обороноспособности наши сотрудники продолжили работать и в мирное время, приняв активное участие в создании ракетно-ядерного щита Родины.

К сожалению, с каждым годом рядом с нами остается все меньше ветеранов - живых участников фронтовых сражений. В День Победы мы обращаемся к каждому из них лично. Дорогие Анатолий Петрович Андреев, Дмитрий Иванович Бобрешов, Василий Федорович Гуньков, Владимир Прокофьевич Евлахов, Василий Михайлович Золотухин, Василий Васильевич Ковалев, Александр Михайлович Корчагин, Анатолий Яковлевич Кудинов, Иван Александрович Малов, Василий Дмитриевич Пелих, Апполинария Ивановна Подлипалина, Людмила Ивановна Трейдуб, Мария Ивановна Рябенко, Юрий Федорович Струев, Элик Моисеевич Хуторецкий, Валентин Дмитриевич Чернов, Серафима Николаевна Яблонцева, Владимир Никитич Ярославцев! Низкий поклон вам за ратные подвиги и многолетний добросовестный труд на благо Родины! Крепкого вам здоровья, долгих лет жизни и благополучия в кругу родных людей!

Желаю ныне работающим коллегам достойно продолжать традиции народа-победителя, новыми успехами в труде укреплять оборонный и научно-технический потенциал России. С праздником великой Победы!

Исполнительный директор АО КБХА С.В. Ковалев

Kovalev_08.jpg 

Напишите нам

Сообщение отправить в:*
Общая приемная
Отдел связи с общественностью
Oтдел сбыта нефтегазового оборудования
Отдел сбыта авиатехники
Отдел сбыта продукции машиностроения
Отдел сбыта литья
Отдел качества
Oтдел снабжения
Отдел кадров
Тема сообщения*
Ваше имя*
Город, страна
E-mail*
Телефон*
Ваш вопрос

Напишите нам

Ваше сообщение отправлено.

Наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.