РН С ДВИГАТЕЛЕМ ВМЗ ВЫВЕЛА ГРУЗОВОЙ КОРАБЛЬ «ПРОГРЕСС МС-11»

4 Апреля 2019

4 апреля в 14:01:35 мск с площадки №31 космодрома Байконур успешно стартовала ракета-носитель «Союз-2.1а» с транспортным грузовым кораблем (ТГК) «Прогресс МС-11», оснащенная двигателем 11Д55 производства Воронежского механического завода на третьей ступени. Космический корабль должен добраться до Международной космической станции (МКС) за рекордные 3 часа 24 минуты по двухвитковой схеме. 

По данным телеметрической информации, отделение корабля от третьей ступени ракеты-носителя прошло штатно. Автоматическая стыковка грузовика со стыковочным узлом СО1 («Пирс») РС МКС запланирована в 17:25 мск. 

ТГК «Прогресс МС-11» доставит на МКС свыше 2,5 тонн различных грузов: более 1,4 тонны сухих грузов, 900 кг топлива, 420 кг воды в баках системы «Родник», а также 47 кг сжатого воздуха и кислорода в баллонах. В укладке грузового отсека – научное оборудование, комплектующие для системы жизнеобеспечения, а также контейнеры с продуктами питания, предметы одежды, медикаменты и средства личной гигиены для членов экипажа.


3HMFPWudm-4.jpg

Напишите нам

Сообщение отправить в:*
Общая приемная
Отдел связи с общественностью
Oтдел сбыта нефтегазового оборудования
Отдел сбыта авиатехники
Отдел сбыта продукции машиностроения
Отдел сбыта литья
Отдел качества
Oтдел снабжения
Отдел кадров
Тема сообщения*
Ваше имя*
Город, страна
E-mail*
Телефон*
Ваш вопрос

Напишите нам

Ваше сообщение отправлено.

Наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.