В ВЦРД подвели итоги уходящего года

29 Декабря 2022

23 декабря в Воронежском концертном зале состоялось торжественное собрание работников Воронежского центра ракетного двигателестроения (входит в интегрированную структуру ракетного двигателестроения, возглавляемую «НПО Энергомаш им. академика В.П. Глушко» Госкорпорации «Роскосмос»), на котором были подведены производственные итоги уходящего 2022 года, а также награждены лучшие сотрудники предприятия.

В приветственном слове к собравшимся директор АО КБХА Сергей Ковалев отметил, что все осуществленные в 2022 году пуски отечественных космических ракет-носителей были выполнены с использованием двигателей воронежского производства. Таким образом, коллектив предприятия внес существенный вклад в реализацию Федеральной космической программы и других государственных целевых программ. В рамках научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ проведен значительный объем огневых испытаний нового двигателя для ракеты «Союз-5», идет подготовка производства для перспективного кислородно-метанового двигателя, продолжаются работы по созданию кислородно-водородного двигателя для ракеты «Ангара-А5В». В гражданской тематике также существенно выросли объемы производства продукции для российских газодобытчиков.

На сцене отличившимся работникам были вручены благодарности губернатора Воронежской области, знаки отличия, благодарности и почетные грамоты Госкорпорации «Роскосмос», медали Министерства обороны, почетные грамоты Департамента промышленности и транспорта Воронежской области, администрации городского округа город Воронеж, благодарственные письма Управы Советского района г. Воронеж, почетные грамоты Союза промышленников и предпринимателей Воронежской области, а также Торгово-промышленной палаты региона.

С высокими наградами работников предприятия поздравили не только представители органов власти, общественных организаций, но и воронежские мастера сцены, исполнившие для зала ряд вокальных номеров.

Напишите нам

Сообщение отправить в:*
Общая приемная
Отдел связи с общественностью
Oтдел сбыта нефтегазового оборудования
Отдел сбыта авиатехники
Отдел сбыта продукции машиностроения
Отдел сбыта литья
Отдел качества
Oтдел снабжения
Отдел кадров
Тема сообщения*
Ваше имя*
Город, страна
E-mail*
Телефон*
Ваш вопрос

Напишите нам

Ваше сообщение отправлено.

Наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.