На кафедре «Технологии машиностроения» ВГТУ обсудили новую стратегию развития

24 Мая 2023

На заседании кафедры «Технологии машиностроения» Воронежского государственного технического университета профессорско-преподавательский состав обсудил обновленную стратегию развития научно-образовательной деятельности по вверенному направлению. Встреча прошла с участием первого проректора – проректора по науке ВГТУ Игоря Дроздова, декана факультета машиностроения и аэрокосмической техники Виктора Ряжских под председательством исполняющего обязанности заведующего кафедры, директора АО КБХА (входит в интегрированную структуру ракетного двигателестроения, возглавляемую «НПО Энергомаш им. академика В.П. Глушко» Госкорпорации «Роскосмос») Сергея Ковалева.

В начале встречи Игорь Дроздов напомнил собравшимся, что основная цель кафедры – это обеспечение высококвалифицированными кадрами предприятий города, Воронежской области и страны. Достигнуть ее в современных условиях можно лишь постоянно идя в ногу с тенденциями внедрения новых технологических процессов и оборудования.

На заседании кафедры Сергей Ковалев вручил от имени предприятия благодарности за многолетнюю подготовку кадров заслуженным профессорам: Владиславу Смоленцеву, Александру Болдыреву и Геннадию Сухочеву.

После награждения он поделился с собравшимися своей концепцией развития кафедры по ключевым направлениям деятельности, в частности, подчеркнув: «Сейчас как никогда важна вертикаль подготовки кадров «школа – вуз – производство», позволяющая вовлекать талантливую и инициативную молодежь в наукоемкие проекты. Кафедра «Технологии машиностроения» уже не один год является базовой для КБХА и имеет все возможности, чтобы тесно увязать как научную, так и образовательную работу с реальным производством. В свою очередь это позволит решать задачи по обновлению материально-технической базы кафедры, материальному стимулированию ее работников».

Изложив стратегическую программу, Сергей Ковалев ответил на вопросы, прозвучавшие от имени профессорско-преподавательского состава, и пригласил всех к дальнейшему открытому обсуждению проблемных вопросов в интересах развития кафедры.

 - фон

Напишите нам

Сообщение отправить в:*
Общая приемная
Отдел связи с общественностью
Oтдел сбыта нефтегазового оборудования
Отдел сбыта авиатехники
Отдел сбыта продукции машиностроения
Отдел сбыта литья
Отдел качества
Oтдел снабжения
Отдел кадров
Тема сообщения*
Ваше имя*
Город, страна
E-mail*
Телефон*
Ваш вопрос

Напишите нам

Ваше сообщение отправлено.

Наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.