Работник Воронежского центра ракетного двигателестроения установил мировой рекорд по пауэрлифтингу

30 Июня 2022

Слесарь-сборщик Воронежского центра ракетного двигателестроения (входит в интегрированную структуру ракетного двигателестроения, возглавляемую НПО Энергомаш Госкорпорации «Роскосмос») 25-летний Максим Чурсанов завоевал золотую и серебряную медали на всероссийском турнире «Мандарин» по пауэрлифтингу.

Состязания проходили 12 июня в Рязани. Максим Чурсанов получил золотую медаль в своей весовой категории – до 60 кг – в становой тяге, подняв вес почти в пять раз тяжелее собственного – 291 кг. Судьи турнира отметили, что это мировой рекорд. «Серебро» спортсмен взял в абсолютном зачете соревнований – по соотношению своего и поднятого веса. Также Максиму вручили специальный приз от организаторов за то, что он дважды за день побил рекорд подъема – сначала действующий, потом свой. С первого подхода спортсмен осилил 260 кг, со второго – 270 кг, в четвертой попытке поднял уже 291 кг.

Как отметил Максим, в будущем он хотел бы осилить уже 300 кг, но, несмотря на спортивные достижения, ему хотелось бы развиваться на предприятии в рамках своей профессиональной деятельности, поэтому в ближайших планах у него защита диплома.

Всего в состязаниях RZN FEST приняли участие около 350 человек из разных регионов России.

 - фон
 - фон

Напишите нам

Сообщение отправить в:*
Общая приемная
Отдел связи с общественностью
Oтдел сбыта нефтегазового оборудования
Отдел сбыта авиатехники
Отдел сбыта продукции машиностроения
Отдел сбыта литья
Отдел качества
Oтдел снабжения
Отдел кадров
Тема сообщения*
Ваше имя*
Город, страна
E-mail*
Телефон*
Ваш вопрос

Напишите нам

Ваше сообщение отправлено.

Наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.