ВЦРД поддерживает талантливую молодежь

19 Мая 2022

Представители ВЦРД приняли участие в качестве экспертов в финале конкурса «Лига Инноваций 5.0», который прошел в главном корпусе Воронежского государственного университета. Конкурс реализуется в рамках первого регионального проекта-преакселератора инноваций. Юные инноваторы представили идеи своих проектов членам совета «Лиги Инноваций», в состав которого вошли ведущие учёные ВГУ, а также представители компаний-партнёров «Лиги Инноваций» и ВГУ – АО КБХА, ГК «Информсвязь-Черноземье», ПАО «Ростелеком», ПАО «Сбербанк», ООО «АТП-1», АО «ДОМ.РФ», АО МГК «Интехрос».

В числе участников конкурса, отмеченных специальными призами АО КБХА, оказались ученица гимназии им. А.В. Кольцова Карина Шаля с проектом «Система умных стеллажей», выступавшая в номинации «Информационные технологии», ученица Аннинского лицея Юлия Владимирова с проектом «Повышение урожайности» в номинации «Химия и биология», а также ученик гимназии № 2 Иван Ивкович с проектом «Resurrection» в номинации «Высшая лига инноваций».

Олег Горбатых, начальник отдела обучения, оценки и развития персонала АО КБХА: «Сегодня нам были представлены достаточно разнообразные проекты, в которых хотелось бы отметить неравнодушие и широту взглядов авторов в подходе к решению задач. Один из участников на вопрос о том, как он будет справляться с поднятыми в проекте проблемами, очень правильно ответил, что это не проблемы, а задачи, для которых просто нет решения сейчас, но над которыми будут работать. Надеюсь, что все участники не свернут с пути исследователей, а мы в свою очередь будем им в этом помогать».

Победители, отмеченные в конкурсе, будут иметь приоритет при равенстве баллов при поступлении в вуз. С 2021 года «Лига Инноваций» осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов. В период работы проекта в 2017–2022 годах осуществлена преакселерация 1289 школьников выпускных классов образовательных организаций Воронежской области. При этом разработано 152 идеи инновационных проектов, из них 41 направлена на решение актуальных задач стратегических партнёров проекта – предприятий реального сектора экономики.

С использованием материалов пресс-службы ВГУ

Напишите нам

Сообщение отправить в:*
Общая приемная
Отдел связи с общественностью
Oтдел сбыта нефтегазового оборудования
Отдел сбыта авиатехники
Отдел сбыта продукции машиностроения
Отдел сбыта литья
Отдел качества
Oтдел снабжения
Отдел кадров
Тема сообщения*
Ваше имя*
Город, страна
E-mail*
Телефон*
Ваш вопрос

Напишите нам

Ваше сообщение отправлено.

Наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.