КБХА – призер регионального конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности - 2023».

15 Декабря 2023

Конструкторское бюро химавтоматики (входит в интегрированную структуру ракетного двигателестроения, возглавляемую «НПО Энергомаш им. академика В.П. Глушко» Госкорпорации «Роскосмос») заняло призовые места в двух из 15 конкурсных номинаций: первое - в номинации «За поддержку работников - многодетных родителей и их детей в организациях производственной сферы» и второе - «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы».

Помощь семьям работников с детьми была и остается одним из приоритетных направлений социальной политики предприятия. В коллективном договоре закреплено оказание материальной помощи при рождении ребенка, при подготовке детей к школе, дополнительные отпускные выплаты по уходу за ребенком до трех лет, гибкий график работы (режим неполного рабочего времени) родителям детей до 14 лет, возмещение (частичное) оплаты детского сада, детского отдыха в лагерях, семейных путевок отдыха на базу отдыха «Маяк», подарки к Новому году и другие преференции.

В целях пропаганды здорового образа жизни на предприятии ежегодно проводится физкультурно-спортивный смотр-конкурс по девяти видам спорта (волейбол, баскетбол, троеборье, настольный теннис, мини-футбол, стрельба, дартс, бадминтон, шахматы). На базе стрелково-стендового комплекса профсоюзов в рамках конкурса организованы соревнования по пулевой и стендовой стрельбе. Предприятие регулярно направляет работников на выездные спортивные соревнования различного уровня. Местом подготовки спортсменов является расположенный на территории КБХА спортивный зал с тренажерами, для любителей фитнеса работают секции пилатеса, йоги, группа здоровья. Для тренировок хоккейной команды предприятие арендует ледовую арену. Профсоюзный комитет оказывает материальную поддержку работникам, занимающимся в оздоровительных группах.

В КБХА созданы условия для поддержания здоровья в форме постоянного доступа работников к медицинским услугам: здесь оборудованы и размещены медицинские пункты и поликлиника, где проводятся плановая и экстренная вакцинации, диспансеризация, профилактический и периодический медицинский осмотры, флюорографическое обследование, лечение и восстановительно-реабилитационные мероприятия, а также предоставляется возможность для санаторно-курортного лечения в санаториях Федерального медико-биологического агентства (ФМБА).

Победа в одной из номинаций открывает путь на федеральный этап конкурса, который состоится в ближайшее время.

Напишите нам

Сообщение отправить в:*
Общая приемная
Отдел связи с общественностью
Oтдел сбыта нефтегазового оборудования
Отдел сбыта авиатехники
Отдел сбыта продукции машиностроения
Отдел сбыта литья
Отдел качества
Oтдел снабжения
Отдел кадров
Тема сообщения*
Ваше имя*
Город, страна
E-mail*
Телефон*
Ваш вопрос

Напишите нам

Ваше сообщение отправлено.

Наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.